Спорт факт

Воспитанница «Олимпии» отправится на Олимпийские игры

На официальном сайте Федерации хоккея России опубликован список национальной хоккейной сборной для участия в Играх-2018 в Пхенчхане. В ее составе — воспитанница кирово-чепецкой «Олимпии» нападающий Екатерина Лихачева (в качестве запасного игрока).

Екатерина Лихачева родилась в 1998 году в Кирово-Чепецке. С 2013 года играла в составе юношеской команды хоккейного клуба «Олимпия». В 2014 году перешла в нижегородский клуб СКИФ. В том же году в составе клуба стала обладателем Кубка европейских чемпионов по хоккею с шайбой среди женщин. В 2015 году в составе женской молодежной сборной России (U18) стала бронзовой призеркой молодежного женского чемпионата мира (впервые в истории турнира). С 2015 года вызывается в сборную России, в составе которой завоевала «бронзу» на проходившем в Финляндии турнире четырех наций.

Женский хоккейный турнир на Олимпиаде в Пхенчхане пройдет с 10 по 22 февраля. Российская команда выступит под олимпийским флагом, на групповом этапе ее соперниками будут сборные США, Канады и Финляндии.

«Чепецк-Ньюс»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх