Выборы

ТИК Кирово-Чепецка начал выдачу открепительных

Территориальная избирательная комиссия города Кирово-Чепецка сообщает, что в соответствии с частью 5 статьи 68 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в территориальной избирательной комиссии (за 45 — 20 дней до дня голосования) либо в участковой избирательной комиссии (за 19 и менее дней до дня голосования, а также в период со дня назначения Центральной избирательной комиссией Российской Федерации повторного голосования до дня, предшествующего дню повторного голосования) открепительное удостоверение (в случае проведения повторного голосования — открепительное удостоверение без отрывного талона) и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Выдача открепительных удостоверений будет производиться в территориальной избирательной комиссии города Кирово-Чепецка с 18 января 2012 по 12 февраля 2012 года в рабочие дни с 17.00 до 20.00 , суббота, воскресенье — с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Кирово-Чепецк,ул.Первомайская,д.6,каб.№123.

с 13 февраля по 3 марта 2012 года в участковой избирательной комиссии по месту Вашей постоянной регистрации, рабочие дни — с 14.00 до 19.00 часов, выходные дни (суббота и воскресенье) — с 10.00 до 16.00 часов.

Порядок выдачи открепительных удостоверений: для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, и письменное заявление на получение открепительного удостоверения с указанием причины, по которой оно требуется.

Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью. Утраченные открепительные удостоверения не восстанавливаются. Дубликаты открепительных удостоверений не выдаются.

Если избиратель, получив открепительное удостоверение, в день голосования остался по месту своего жительства, то он беспрепятственно может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив открепительное удостоверение.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх