Преступления

Задержан наркодилер, занимавшийся сбытом в крупном размере

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кирово-Чепецкий» совместно с сотрудниками ФСИН задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических средств. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято более 50 пакетиков с веществом, предположительно являющимся наркотическим средством синтетического происхождения.

Кроме этого, установлено, что наркодилер уже разместил в различных точках Кирово-Чепецка 31 тайник-закладку с наркотиками. У полицейских есть основания полагать, что арестованный также занимался распространением наркотиков на территории г.г. Кирова и Слободского. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и документированию эпизодов его противоправной деятельности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК России «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх