кировньюс

Кировские дальнобойщики присоединились к забастовке против «Платона»

«Объединение перевозчиков России» призвало дальнобойщиков со всей страны начать забастовки против поборов. К акции протеста присоединились и кировские дальнобойщики, которые поставили свои большегрузы на стоянки рядом с трассами.

Дальнобойщики просят власти сесть за стол переговоров и вместе решить проблемы отрасли грузовых перевозок.

Напомним, с 15 ноября 2015 года на дорогах федерального значения была введена плата за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Платный проезд не коснулся легковых автомобилей, спецтехники и автобусов. В Кировской области плата взимается за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка». В связи с этим во всех регионах страны стали постоянно проходить автопробеги против «Платона».

К тому же в сентябре 2017 года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что в следующем году может быть проиндексирован тариф системы «Платон».

Известно, что к всероссийской забастовке уже присоединились дальнобойщики из Читы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Вологды, Новосибирска, Екатеринбурга, Оренбурга и Нижнего Новгорода. Протестовать водители большегрузов намерены до 25 декабря.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх