кировньюс

Кировский медицинский «Афло-центр» оштрафовали за работу без лицензии

Арбитражный суд Кировской области оштрафовал ООО «Афло-центр» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Согласно документам суда, УМВД по Кировской области установило 17 августа 2017 года факт осуществления организацией медицинской деятельности по адресу: Киров, ул. Некрасова, 16а без соответствующей лицензии. «Афло-центр», в свою очередь, заявил, что работает в рамках действующей лицензии, в том числе оказывает первичную медико-санитарную помощи в форме выездной бригады. «Пояснили, что медицинская деятельность общества по спорному адресу осуществляется выездным способом, для чего у ответчика имеется 2 мобильных комплекса на базе автомобилей ПАЗ», — сказано в документах суда.

Суд установил, что ООО «Афло-центр» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по адресам ул. Володарского, 60 и Октябрьский проспект, 18. Также организация арендует здание на ул. Некрасова, 16а, где кировчанам оказывают платные медицинские услуги.

По закону, в лицензии указывается определенный почтовый адрес, и она подлежит переоформлению в случае изменения адреса места деятельности. До переоформления лицензии осуществлять деятельность по новому адресу запрещено.

В итоге суд оштрафовал организацию на 30 тыс. рублей за работу без лицензии.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх