Первая полоса

Что скрывает Галополимер?

В это воскресенье кировские экологи из «Хранители Вятки» выезжали на речку Елховка, которая протекает в непосредственной близости от крупнейших заводов Кировской области в г. Кирово-Чепецк.

железнодорожные пути и завод Галополимер, автор: репортажный фотограф — Сергей https://vk.com/sergey_5

Ещё в Советский период река была сильно загрязнена, в том числе тяжёлыми металлами и ртутью. «Мы сделали пару кадров и записали влог в районе железнодорожной развязки.

Отравленная река Елховка, автор: лучший репортажный фотограф Кирова — Сергей https://vk.com/sergey_5

Далее двинулись к мосту, для того чтобы спустится к реке для взятия проб воды и грунта. По поверхности реки плыла плёнка. Предположительно, это моги быть нефтесодержащие вещества. На мостике по ул. Заводская открывается вид на ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

«Только мы зашли на мост, к нам подъехал автомобиль-Ларгус, вышли двое в чёрном и стали допрашивать нас: что мы делаем, кто такие…Мы представились и сообщили, что проводим фото-мониторинг водного объекта и записываем на реке влог. Сами мужчины не представились. Один из них направлял на меня камеру. Я его предупредил, что он нарушает закон. И я не даю согласия на съёмку, у меня есть свой фотограф-коллега из нашей организации и у него есть право съёмки. Вызывайте полицию! Мужчина вызвал группу подкрепления. Чтобы не наколять обстановку мы уехали. Они пытались нас догнать. После короткой погони, мы оторвались».

Сегодня мне сообщили в очередной раз, что местное министерство экологии проводило подобный нашему рейд неделю назад и их представителей местные ЧОПовцы пытались оправить в отделение полиции, блокировали движение их автотранспорта, сообщалось о провокациях со стороны охранников.

продолжение следует / to be continued, автор: лучший репортажный фотограф- Сергей https://vk.com/sergey_5

Вопрос!

Что может скрывать предприятие? Зачем охранники гоняют представителей власти и общества? Чем травят отравленную реку и нас с вами?

Григорий Поскребышев

28 ноября 2017 года

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх