Преступления

На центральном рынке Чепецка торговал гражданин Азербайджана без российских документов

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения, допущенные ИП Аскеровой Е. И.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан» ИП Аскерова Е. И. привлекла к трудовой деятельности в качестве продавца в торговой точке у Центрального рынка на ул. Ленина г. Кирово-Чепецка гражданина Республики Азербайджан, не имеющего разрешения на работу (патента), разрешения на временное проживания и вид на жительство.

В связи с выявленными нарушениями закона, по результатам проведенной проверки ИП Аскеровой Е. И. с целью устранения выявленных нарушений Кирово-Чепецкой городской прокуратурой внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле Кирово-Чепецкой городской прокуратуры.

Кирово-Чепецкий городской прокурор А. А. Волков

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх