Крупные компании

«Дороничи» присматриваются к «Абсолют-Агро»

В Арбитражный суд Кировской области поданы заявления «Агрофирмы «Дороничи» о процессуальном правопреемстве.

Интерес к банкротящемуся предприятию «Абсолют-Агро» проявил холдинг «Дороничи» Константина Гозмана.

Обязательства агрохолдинга перед ПАО Сбербанк прекращены и перешли новому кредитору — АО «Агрофирма «Дороничи», говорится в протоколе заседания кредиторов предприятия-банкрота.

«Агрофирма «Дороничи» уже подала в Арбитражный суд Кировской области заявления о процессуальном правоприемстве. Судебные заседания по данному вопросу назначены на 8 и 22 декабря. Общая сумма по исковым заявлениям составляет более 800 млн рублей.

В материалах дела сообщается, что конкурсному управляющему и банку-кредитору необходимо подготовить письменные мнения на заявления.

Также в протоколе собрания кредиторов отмечается, что Арбитраж рассмотрел 75 требований 33 кредиторов «Абсолют-Агро». Общий размер задолженности агрохолдинга составляет чуть более миллиарда рублей.

Конкурсное производство на предприятии продлено до мая 2018 года. Управляющий мотивировал это тем, что до настоящего времени не реализовано имущество должника, не проведена его оценка, а также оспаривается ряд сделок.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх