кировньюс

КСП: в работе КОГУП «Дирекция загородных лагерей» выявлено 104 нарушения на сумму более 4 млн.руб.

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Кировской области проверили использование бюджетных средств, госимущества и полноты устранения нарушений, выявленных в Дирекции в 2016 году.

По результатам хозяйственной деятельности Дирекции за 9 месяцев 2017 года была получена прибыль в размере 713 тыс. рублей. Положительная динамика работы сопровождалась «проблемной» дебиторской и кредиторской задолженностью. Кредиторская задолженность перед ОАО «ЭнергосбытПлюс» составила 1,5 млн. рублей. В настоящее время ведется работа по реструктуризации задолженности.

Дебиторская задолженность арендаторов лагерей составила 2,8 млн. рублей. Первоначальные меры по ее взысканию приняты только после проверки министерства спорта и КСП.

Без оформления правоустанавливающих документов использовался земельный участок в лагере «Солнечный» и не зарегистрировано право хозяйственного ведения на 181 объект недвижимости.

На территории детского лагеря «Белочка» выявлено 2 «недостроя»: здания плавательного бассейна и летнего душевого павильона, строительство которых начиналось еще в 1991 году. В настоящее время объекты находятся в ветхом состоянии. В корпусах лагеря выявлены подтеки потолков, деформации стен, разрывы линолеума, в здании клуба разрушается деревянное покрытие пола.

Также установлены факты неправомерного повышенного премирования сотрудников на общую сумму 960,7 тыс. рублей.

Субсидии из областного бюджета предоставлены Дирекции с нарушениями утвержденного Правительством области Порядка их предоставления.

Всего в ходе проверки КСП установлено 104 нарушения, из них 52 финансовых нарушения на сумму 4 232 тыс. рублей.

Отчет о результатах проверки направлен в Законодательное Собрание Кировской области, Губернатору Кировской области. Для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков в Дирекцию внесено представление.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх