Финансы

Путевки, компенсации, льготы: создан Федеральный реестр инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями здоровья создан и уже работает «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИ ФРИ) — www.sfri.ru. Цель создания данного реестра — повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых инвалидам, и оно предусмотрено Федеральным законом от 1 декабря 2014 года №41-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Управление Пенсионного Фонда РФ в Кирово-Чепецком районе Кировской области (межрайонное) сообщает, что граждане, признанные инвалидами, в личном кабинете могут получить информацию об инвалидности, о выплатах, осуществляемых инвалиду, сведения из индивидуальной программы реабилитации и абилитации и т.д. Также через личный кабинет можно получить следующие услуги: предоставление путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно; консультации по трудовому праву, компенсация расходов на приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода; назначение страховых и государственных пенсий по инвалидности; установление ежемесячной денежной выплаты, предоставление налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц, по земельному налогу, по транспортному налогу.

Для удобства пользователей услуг в Управлении ПФР специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг. Информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить по телефонам: 4-03-35 и 4-58-45.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх