кировньюс

Аврал? «Гостиница Губернская» срочно заполняет вакансии

Замначальника городского департамента муниципальной собственности Татьяна Поломских на вопрос «Эхо Кирова», почему муниципалитет  выставляет на продажу убыточные предприятия, к примеру, гостиницу «Губернская», которая могла бы стать успешнее, если сменить менеджмент и разобраться в проблемах, пояснила, что предприятие имеет в хозяйственном ведении объект культурного наследия, который требует «значительных вложений, чтобы в виде гостиничного бизнеса оставаться на плаву».

— Обеспечить законным способом такое инвестирование может только частник. Почему в последние годы именно гостиница «Губернская» дошла до такого состояния? Потому что она перестала после появления гостиницы «Хилтон» выдерживать конкуренцию. Был раньше «дом колхозника». Санузел в конце коридора устраивал многих командировочных. Сейчас стандарты гостиниц совершенно другие.

Альтернативой Поломских назвала перепрофилирование всей работы предприятия и превращение здания в офисно-деловой центр. Еще ранее в мэрии озвучили предварительную цену, по которой планируется продать гостиницу: 30 млн рублей.

 

Тем временем, в середине ноября сразу восемь разноплановых вакансии от МУП «Гостиницы «Губернская» появились на сайте центра занятости г. Кирова. Требуются специалисты — от бармена до слесарей. Странно только, что такое массовое заполнение вакантных должностей в МУПе происходит практически накануне продажи гостиницы. Всегда ведь есть соблазн трудоустроить на эти места родственников и доверенных лиц, приближенных к руководству гостиницы либо к чиновникам администрации областного центра. Места-то «теплые», а в случае купли-продажи гостиницы и прочих реорганизаций МУПа, работники не только не пострадают, да еще отхватят пособие по сокращению…

Бармен
от 9600
Начальник службы (функциональной в прочих областях деятельности)
от 20000 до 23000
Повар 3 разряда-5 разряда
от 14000
Повар 5 разряда-5 разряда
от 14000
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 3 разряда-5 разряда
от 10000 до 11000
Слесарь-сантехник 3 разряда-5 разряда
от 8000
Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 3 разряда-5 разряда
от 8000
Юрист
от 12000 до 14000

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх