Первая полоса

«КЧУС» не платит зарплату своим работникам с 1 мая

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с 1 мая по 30 сентября 2017 года руководство «КЧУС» не выплатило зарплату более 40 своим сотрудникам. Общая задолженности перед ними составила более 2,5 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела назначена бухгалтерская экспертиза. После этого станут известны период, сумма невыплаты зарплаты. Также экспертиза установит, была ли у руководства материальная возможность для своевременной выплаты зарплаты.

Ранее прокуратура выявила, что ООО «КЧУС СМУ №1» и ООО «ЗЖБИ №1 КЧУС» не платили зарплату своим работникам. 105 работников не получили зарплату в полном объеме за апрель и май 2017 года. Общая сумма задолженности превысила 3,7 млн рублей. В отношении организаций были возбуждены административные производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх