Преступления

Гаражного вора нашли по отпечаткам пальцев

22 октября в МО МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 64-летний горожанин: в его гараже, расположенном в квартале Деветьярово, была совершена кража.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе пенсионер пояснил, что пропали три автомобильных колеса, автомобильная мойка и электрообогреватель. Как выяснилось, внутрь злоумышленник попал, сорвав навесной замок на двери. В ходе осмотра места происшествия эксперту удалось изъять отпечатки следов пальцев рук со стекла разбитого плафона. После этого установлена личность мужчины, незаконно побывавшего в чужом гараже. Им оказался 27-летний житель Кирово-Чепецка. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с проникновением в помещение». Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх