Первая полоса

«Исправительные» котлеты — только для своих

В исправительной колонии № 5 открылся цех по производству мясных полуфабрикатов. Натуральные котлеты и биточки изготавливают сами осужденные.

В связи с открытием нового производства в помещении был сделан ремонт, стены и пол выложены кафельной плиткой, приобретено и установлено новое, современное оборудование, необходимое для производства мясных полуфабрикатов. На данный момент в цехе трудоустроено 20 человек, которые прошли обучение в профессиональном училище при исправительной колонии. В цехе трудятся бригадир и операторы, которые следят за работой оборудования. Самый необычный агрегат в цехе – котлетоформовочный аппарат. Именно он превращает фарш в аппетитную продукцию.

Часть готовой продукции остается в колонии. Этого хватает, чтобы накормить обедом и ужином всех осужденных. Остальное отправляют в другие исправительные учреждения области.

В котлеты входят лишь говядина, свинина, хлеб, лук и специи. Теперь до конца года здесь планируют изготовить 60 тонн котлет, которые попадут в столовые исправительных учреждений региона и разнообразят рацион питания осужденных.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх