Люди и события

«Кто мы, вятские?»: в музее начинается образовательная программа

Афиша музея на октябрь

В октябре в Кирово-Чепецком музейно-выставочном центре (пр. Мира, 3) произойдет еще много событий.

17 октября музей присоединяется к Всероссийской акции «День российских кадет в музее». Принимаются заявки на тематические экскурсии от кадетских классов.

К 150-летию со дня рождения выдающегося вятского историка, Заслуженного деятеля наук Удмуртии, уроженца села Усть-Чепца Павла Николаевича Луппова музей подготовил занятия с выходом в образовательную организацию для разного возраста:
— «Каникулы вятских школьников в начале ХХ века» (на основе личного архива Лупповых, хранящегося в музее) — для 2-5 классов;
«Летописец земли Вятской»  — для 6-10 классов.

20 октября в 15.00 в музее состоится вечер, посвященный 150-летию со дня рождения П.Н. Луппова.

25 октября в музее пройдет поэтический вечер «Поэты революции»

26 октября в 15.00 состоится заседание клуба «Свеча». Тема – «Евангельские сюжеты в творчестве художника Генриха Семирадского».

28 октября в 15.00  в музее впервые начнет работу  образовательная программа. Тема сезона 2017/2018 года – «Кто мы, вятские?».

Первую лекцию прочтет доктор философских наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Вятского государственного университета В.А. Поздеев.

В октябре в музее продолжают работать замечательные и очень актуальные выставки: «Россия. ХХ век. 1900-1917» и «Папины письма».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх