Горвласть

Бог в помощь! В Кирово-Чепецке прошел Крестный ход на благополучие жителей

17 сентября после Божественной литургии под колокольный перезвон от Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка начал своё движение крестный ход на благополучие жителей города и его семей.

На протяжении всего крестного хода церковный хор исполнял Божественные песнопения. По ходу движения многие горожане вливались в ряды крестоходцев. Увеличилось число участников хода и после молебна в храме Александра Невского. По традиции крестный ход приходит в этот новый храм, где после молебна, под звон колоколов, продолжает своё шествие.

Ход благополучно прошёл по шести главным улицам Кирово-Чепецка, если не считать прохода по улице Братьев Васнецовых. Эта улица, ведущая к храму Александра Невского, много лет поражает своей огромной лужей, а также ямами и колдобинами. Но разве это препятствие для крестоходцев, ведь среди них многие прошли леса и болота по пути на реку Великую.

Ход, сделав круг по городу, вернулся в Всехсвятский храм, где вновь состоялся молебен. После молебна, во дворе храма для участников крестного хода, была организована праздничная трапеза у полевой кухни.

Анатолий Бровцын

Фото автора 

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх