Преступления

Напавшие на рыбаков отправятся в колонию

В июне два приятеля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на рыбаков, которые занимались ловлей на берегу пруда около д. Ежиха Кирово-Чепецкого района.

Нападение было совершено с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, при этом использовались ружье для подводной охоты и пневматическая винтовка. Практически все находившееся при рыбаках имущество было похищено, чем причинен ущерб потерпевшим на сумму более 50 тыс. рублей.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу (с. 2 ст. 162 УК РФ). Один из нападавших получил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, другой – сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (с учетом рецидива).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх