Выборы

В Чепецке празднование Дня города перенесли ради агитации за врио Васильева?

Согласно Уставу муниципального образования Киров-Чепецк, День города празднуется ежегодно в третью субботу сентября. Однако в конце мая администрация города неожиданно предложила перенести празднование в 2017 году на вторую субботу сентября. Местные депутаты инициативу поддержали. Таким образом, День города в Чепецке будут праздновать не 16 сентября, а 9 сентября.

Стоит напомнить, что 9 сентября – это «День тишины» — день накануне дня голосования, в который законом запрещается предвыборная агитация. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечёт за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она проводится.

Однако это не останавливает Игоря Васильева, который намерен 9 сентября посетить культурно-развлекательный центр «Современник» (отремонтирован по проекту ППМИ-2017). Об этом сообщает официальный сайт правительства Кировской области.

«9 сентября – день тишины перед днем голосования за нового губернатора Кировской области. 9 сентября врио губернатора Игорь #Васильев приедет в Кирово-Чепецк, где посетит культурно-развлекательный центр «Современник», отремонтированный по проекту ППМИ-2017, сообщает пресс-служба правительства. 9 сентября – в Кирово-Чепецке отмечается День города. Впервые за пять лет праздничные мероприятия проходят не в третью субботу сентября, а во вторую. Совпадение? Не думаю», — пишет в своем telegram-канале журналистка Елена Жолобова.

Создается впечатление, что празднование Дня города в Кирово-Чепецке было перенесено намеренно, чтобы у кандидата Васильева была возможность воспользоваться этой ситуацией в личных целях. Таким образом это еще один яркий пример, как врио использует административный ресурс по полной.

Стоит добавить, что это не первый случай, когда важные события Кировской области переносятся на более ранний срок, до 10 сентября, чтобы на них поприсутствовал Игорь Васильев. Ранее стало известно, что Игорь Васильев решил отметить юбилей «Кировской правды» на 3 месяца раньше срока.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх