Крупные компании

Кировские дети узнают историю России по рельефным книгам

65 кировских воспитанников школы «Хрусталик» с помощью тактильных изданий узнают историю нашей Родины, а также познакомятся с творчеством русских писателей. К началу учебного года компания «МегаФон» передала учреждению комплекты книг, которые разработаны с учетом особенностей слабовидящих детей.

Издания состоят из вырубных рельефных конструкций, обработаны лаками разной текстуры, тиснением золотой и серебряной фольгой, украшены разноцветными блестками.
DSC_0486В состав комплекта входят книги «Наша древняя столица» автора Натальи Кончаловской, «Гимн России в детских рисунках», сборник стихов «Бородино» и «Зверинец» Бориса Пастернака. К ним прилагаются тематические буклеты с фигурками для игр и диски с музыкальными приложениями.

«Подаренные иллюстрированные книги помогут детям получить представление об очень крупных или, наоборот, очень мелких предметах, которые невозможно обследовать руками в реальных пропорциях. Благодаря нужным наполнителям – крупинкам, пушистому напылению – ребята своими пальчиками почувствуют шершавую тропинку или гладкость воды в озере. Детям открывается неповторимый мир, который ведет их по истории России и зажжет в их трепетных сердцах огонек любознательности», — рассказала директор КОГОБУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Хрусталик» г. Кирова» Любовь Тиунова.

««МегаФон» активно реализует благотворительные и социальные проекты в Кировской области уже более 15 лет. Мы ежегодно проводим отборочные этапы всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», в прошлые годы помогали с обустройством территорий детских домов и санаториев спортивными площадками. В этом году реализуем обучающий проект «Я – повар», в рамках которого 400 воспитанников детских домов Кировской области приобретут навыки поварского ремесла», — отметил директор компании «МегаФон» в Кирове Алексей Женихов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх