Культура

В Кирово-Чепецкий музей приедут уникальные фото дореволюционной России

С 6 сентября по 29 октября в выставочном зале Кирово-Чепецкого музейно-архивного центра  (пр. Мира, 3) будет экспонироваться  выставка «История России в фотографиях. 1900 – 1917 гг.» из собрания  Московского Дома фотографии.

Выставка  является частью уникального мультимедийного проекта  — «Фотоархивация Российской истории». Его цель – проследить реальный ход исторического процесса в минувшем ХХ веке, воссоздать достоверный образ событий и персоналий ушедшего времени. В состав экспозиции вошли 100 снимков, запечатлевших большие  и малые города России, личности и события. Среди  событий – празднование 300-летия дома Романовых, выборы в Государственную Думу, Февральская и Октябрьская революции, Первая мировая война.  Будут представлены работы лучших фотографов прошлого столетия, среди которых Карл и Виктор Булла, Шерер и Набгольц, Боассон и Эглер, Готье-Дюфайе и Дмитриев и, одновременно, фотографии неизвестных авторов, имена которых пока еще не значатся в истории российского фотографического искусства.

Открытие выставки состоится в музее 6 сентября в 14 часов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх