Крупные компании

Рабочее место ветеринаров станет мобильным

В Кировской области придумали как упростить систему электронной ветеринарной сертификации. Для этого ветспециалистам предлагают освоить планшеты. Обучить пользованию гаджетами и мобильными приложениями их научат связисты. Вести учет владельцев животных, приход и расход ветеринарных препаратов можно будет прямо с «места событий».

С 1 января 2018 года в России ветеринарные службы перейдут на систему электронной сертификации в автоматизированной системе «Меркурий». «МегаФон» представил новый сервис для государственных учреждений, не имеющий аналогов на российском рынке – мобильную платформу «Ветеринария». Решение поможет соответствовать требованиям закона.

По данным Россельхознадзора, сегодня в Кировской области в данной электронной системе зарегистрировано 10500 хозяйствующих субъектов региона. А с начала года в системе обработано свыше 1 млн 300 тысяч ветеринарных электронных документов.

«С помощью планшета и специального мобильного приложения «Ветеринария», которое интегрировано с системой Россельхознадзора «Меркурий», мы предлагаем организовать удобное мобильное рабочее место для ветеринаров. Сотрудники ветеринарных служб зачастую находятся на выезде, а с планшетом в руках они не привязаны к рабочему месту. Таким образом, специалисты гораздо быстрее смогут формировать сопроводительную документацию, которая автоматически загрузится в систему», — рассказал Рустам Вафин, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Кирове.

Специальное мобильное приложение позволяет вести учет динамики поголовья, статистику животноводческих помещений, а также автоматически формировать отчеты по разным параметрам. Передача информации полностью регламентирована – «МегаФон» и Россельхознадзор подписали соглашение по информационному обмену. Стоимость комплексного решения составит 1200 рублей в месяц. Государственные клиенты смогут подключить услугу «Ветеринария», обратившись к менеджерам корпоративного обслуживания «МегаФона».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх