Горвласть

Партия сказала: «Надо»? Депутаты еще не голосовали, а Почетный гражданин Чепецка уже определен

На очередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы, которое состоится 30 августа, будет вынесен вопрос о присвоении муниципальных наград – званий «Почетный гражданин г. Кирово-Чепецка» и «Лауреат премии им. Я.Ф. Терещенко».

Стало известно, что общественный совет по общемуниципальным наградам рассмотрел кандидатуры на звание «почетного» — это ветеран Лев #Князьков (на фото), бывший гендиректор КЧУС Александр Верба и бывший руководитель завода полимеров Александр Масляков. Две кандидатуры из трех выдвинуты не впервые: А. Верба был «отклонен» в 2016 году, Л. Князьков – в 2014-м и в 2015-м…

Нынче члены общественного совета единогласно рекомендовали депутатам горДумы присвоить Князькову главную муниципальную награду с последующей ежемесячной доплатой за звание из городского бюджета. Хотя должны бы представить на рассмотрение две кандидатуры из имеющихся. Чтобы выбор был, так сказать, на альтернативной основе.

Нет сомнений в том, что нынешний депутатский корпус максимальным количеством голосов назовет Л. Князькова следующим Почетным гражданином Кирово-Чепецка. Ведь с сентября 2016 года мы имеем дело со строго подчиняющейся партийной дисциплине и руководящим указаниям «единороссовской» командой, а Лев Иванович в течение многих лет являлся руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия». Странно, что в его послужном списке, который выложен на официальном сайте муниципального образования в информации об итогах заседания общественного совета, эта должность не указана.

На присвоение звания «Лауреат премии имени Я.Ф. Терещенко» предложены трое: Владимир Вишневский, бывший главный инженер КЧУС, Галина Землюкова, директор лицея, Юрий Сыкчин, тренер-преподаватель ДЮСШ №1.

Награждение (вручение удостоверений) состоится по традиции в рамках празднования Дня города — 9 сентября.

Елена Бушуева. «Чепецк-Ньюс»

Источник фото

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх