Преступления

За стрельбу в полицейского – 2 года лишения свободы

В марте текущего года в дежурную часть полиции поступил звонок гражданки М. о нанесении ей мужем побоев. По вызову прибыл участковый уполномоченный. Муж обратившейся в полицию гражданки дверь служителю правопорядка не открыл. Мало того, стал угрожать, что взорвет дом, и даже включил газовый баллон…

В этих обстоятельствах участковый уполномоченный был вынужден выбить входную дверь. Когда он вошел в дом, хозяин четыре раза выстрелил ему в лицо из пневматического пистолета. При этом сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу гр. К. по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении участкового уполномоченного полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх