На дорогах

В угнанном автомобиле погиб 20-летний пассажир

23 июля около 4 часов утра на 7-м км автодороги Казанский поворот – Кирово-Чепецк произошло ДТП. Водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. В нем находилась компания из восьми человек – 4 парня и 4 девушки.

Результатом ДТП стала смерть 20-летнего пассажира – он получил травмы, несовместимые с жизнью. Травмы различной степени тяжести получили и другие пассажиры. Выяснилось, что автомобиль был угнан с автомойки, где его оставил на ночь хозяин.

Кирово-Чепецкой горпрокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). В отношении водителя будет возбуждено еще и уголовное дело за совершение им угона по ст. 166 УК РФ.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх