Даты

100-летний юбилей ВЛКСМ: не только повод вспомнить молодость

В администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ, которое будет отмечаться 29 октября 2018 года. Это не только повод вспомнить молодость, это время добрых и полезных дел, передачи опыта новому поколению.

Обсуждался и в целом был одобрен план мероприятий, посвященных этой дате. В него вошли: сбор материалов и организация выставки «Комсомольская юность моя» в музейно-выставочном центре; проведение в учебных заведениях Кирово-Чепецка встреч с ветеранами комсомольского движения; организация волонтерской помощи ветеранам комсомольской работы; открытый фестиваль-конкурс для творческой молодежи; тематические выставки в библиотеках; спортивные мероприятия; круглый стол с участием представителей комсомольского актива и современных молодежных организаций (тема — роль молодежи в решении проблем современного общества); комсомольский субботник в городском парке и, разумеется, праздничный вечер в канун юбилея. Запланированы создание в соцсетях страниц «Мой комсомольский билет», где каждый комсомолец сможет разместить скан своего билета и рассказать о своей молодости, и ведение соответствующих рубрик в местных СМИ.

Открытым остается вопрос об издании книги о кирово-чепецком комсомоле. Члены оргкомитета, в состав которого входят бывшие комсомольцы-активисты, «взяли паузу» и окончательно примут решение в сентябре.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх