Люди и события

Фестиваль документального кино «Делай Фильм» в Галерее Прогресса

ЦСИ «Галерея Прогресса» приглашает на фестиваль документального кино «Делай Фильм» с 27 июля по 24 августа 2017 г.

«Делай Фильм» — это фестиваль документальных фильмов, способствующих изменению городской среды, а также фильмов о людях, которые верят в возможность преобразования общества собственными силами.

Направления участвующего в фестивале кино: документальные записи акций, перфомансов, фильмы о самоорганизации, экологии, противодействии коррупции и борьбе за соблюдение гражданских прав, истории людей, которые своими силами изменяют и улучшают свой город, район, село; сюжеты на темы гендера, исключенных и «невидимых» людей и сообществ.

«Делай Фильм» ежегодно собирает в Москве документалистов, художников и активистов из разных стран. Фестиваль выступает в качестве площадки для российских и международных премьер, а также работает как дискуссионное пространство по значимым социальным темам и знакомит участников с новыми жанрами в документалистике. Впервые фестиваль «Делай Фильм» был проведен в столице в октябре 2013 года организаторами Платформы городских инициатив «Делай Сам».

ВАЖНО: Вход на «Делай Фильм» бесплатный, но необходима регистрация.

Программа летнего показа фестиваля «Делай Фильм» в Галерее Прогресса:

27 июля: 1. «П-44» 2016, 44 мин. Режиссер: Владимир Стекачёв. Фильм о наследии позднего советского постмодернизма — наиболее многочисленной серии панельных домов П-44. Режиссер проводит исследование: как творческая личность, живущая в подобном технически минималистичном пространстве, находит в нем вдохновение и стимул для творчества.
2.  «Том Сойер Фест. Ходящие по лесам» 2015, 19 мин. Режиссер: Демиан Моргачёв. Фильм об активистах, преобразующих внешний облик исторической части Самары. За позорными гнилушками» они видят территорию смыслов и нереализованный потенциал красоты.

3 августа: «Города во сне» 2015, 75 мин. Режиссер: Шонэк Сен. Для бездомного человека спокойный сон — вопрос жизни и смерти. Фильм рассказывает о жизни двух героев, один — исследует город и пытается найти безопасные пространства для сна, второй — содержит «кинотеатр для сна».

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=rXzElV75x08

10 августа: «Исповедь экопирата» 2010, 99 мин. Режиссер: Питер Джей Браун. Это захватывающий рассказ о самых разыскиваемых героях борьбы за спасение планеты. Реальная история жизни на корабле с бандой пиратов, которые вдохновили целое поколение, спасая океан.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=4fpbPiwYV-4

17 августа: «Диссернет. Эволюция альтруизма» 2016, 51 мин. Режиссер: Дмитрий Завильгельский. Герои фильма основали вольное сетевое сообщество Диссернет, где стали открыто публиковать сведения о плагиате в диссертациях. В фильме поднята тема репутационного кризиса в России, и параллельно исследуются глубинные причины того, что заставляет одних людей совершать обман, а других с этим обманом бороться.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=NM2tcSYkElg

24 августа: «Демократия. В потоке данных» 2015, 100 мин. Режиссер: Дэвид Бернет. В то время как данные стали «новой нефтью», защита этих данных должна стать новым «контролем чистоты». Фильм о современном законотворчестве в очень сложном мире, а также о нашем будущем в цифровом обществе.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=34BS7yT_VWw

Подробнее о фильмах фестиваля: https://vk.com/delai_film_gp

Язык: оригинал (русские субтитры)

Годы выпуска: 2010-2016

Количество билетов ограничено: (60)

Режим работы ЦСИ «Галерея Прогресса»:

Понедельник  —  Пятница: с 12:00 до 20:00

Суббота — Воскресенье: с 11:00 до 19:00

Место кинопоказа:

Адрес: г. Киров (Вятка), ул. Горького, 5

Тел.: (8332) 405-504

Сайт: www.galereyaprogressa.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/delai_film_gp

Фейсбук: https://www.facebook.com/events/106694090000860/

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх