Крупные компании

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УралХим» прошло выездное заседание комитета и комиссии Заксобрания Кировской области

В Кирово-Чепецке состоялось совместное выездное заседание комитета по законодательству и комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного Собрания Кировской области.

В мероприятии, помимо депутатов ОЗС, приняли участие представители правительства Кировской области, органов местного самоуправления, ассоциации «Совет муниципальных образований».

Площадкой для проведения заседания был выбран филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке. Для депутатов и приглашенных организовали экскурсию по основным производственным цехам филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: цехам аммиака и водоподготовки, производственной лаборатории предприятия.

Гости отметили, что кирово-чепецкий завод не только является одним из лидеров химической промышленности нашей страны, но и имеет большой опыт работы с органами местного самоуправления. Данный тезис в своих выступлениях подчеркнули глава города Кирово-Чепецка Елена #Савина , глава Кирово-Чепецкого муниципального района Сергей Елькин, председатель Кирово-Чепецкой районной думы Владимир Волокитин.

Обсуждение взаимодействия Законодательного Собрания Кировской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов нашего региона и стало главным вопросом повестки мероприятия.

Участников заседания приветствовал депутат ОЗС, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе: «Тема сегодняшнего заседания — актуальная и важная. Ее обсуждение позволит выявить как позитивный опыт взаимодействия Заксобрания с представительными органами власти на местах, так и те проблемы, которые необходимо решать. Одним из приоритетов социальной политики «УРАЛХИМа» является поддержка территорий присутствия предприятий и подразделений компании. Поэтому у нас заключено соглашение о социальном партнерстве с городом Кирово-Чепецком. В рамках этого соглашения мы работаем по программе «УРАЛХИМ – дороги городу», возрождаем традиции шефства над школами города, помогаем в развитии детского спорта, принимаем участие в спецпроектах, например, в реализации программы «Безопасный город» и других проектах. Подобные соглашения подписаны еще с восьмью муниципальными районами Кировской области».

По итогам обсуждения депутаты приняли проект решения, которое, в том числе, рекомендует органам местного самоуправления при реализации права законодательной инициативы направлять в Законодательное Собрание Кировской области проекты законов для предварительного рассмотрения.

По итогам работы участники заседания сошлись во мнении о пользе мероприятий подобного характера. «Такие выездные заседания проводятся постоянно и каждый раз доказывают эффективность данного способа работы, – сказал заместитель Председателя Законодательного Собрания Герман Гончаров. – Именно депутаты районных представительных органов знают, что необходимо сделать на местах, какие принять законы для улучшения жизни людей. Поэтому от уровня нашей коммуникации во многом зависит качество жизни.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх