Здоровье

Медики Кирово-Чепецкого района судились с Минздравом региона. И выиграли

В Кирово-Чепецкий суд обратились пять медиков, которые работают в селах и поселках района. Они считают, что им незаконно не предоставляли положенные льготы при оплате коммунальных услуг: отопления, освещения, найма жилого помещения.

— Прокуратура провела проверки по фактам, изложенным медицинскими работниками. Факты подтвердились. Все обратившиеся медицинские работники имели право на бесплатное жилое помещение с отоплением и освещением, но не получали эту льготу, — рассказали в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре.

Все дело в том, что с 3 ноября 2004 законом Кировской области, который приняло региональное Заксобрание, медицинским работникам, проживающим в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, положена лишь частичная компенсация за коммуналку.

В суде прокуратура настаивала на полной компенсации затрат. И суд согласился с требованиями прокурора. Теперь Министерство финансов Кировской области обязано возместить затраты медиков — а это 145 000 рублей

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх