Глас народа

Дело — батон! Кирово-Чепецкий хлебокомбинат лукавит с датой изготовления продукции?

В редакцию информагентства БНК обратилась читательница, заметившая нестыковки во времени изготовления батона из Кирово-Чепецка и его продажей в Сыктывкаре: дата изготовления на батоне указана неверно, так как за несколько часов невозможно доставить свежую выпечку за почти полтысячи километров.

Народный корреспондент: «Обман потребителя или доставка хлеба самолетом?»
Фото народного корреспондента

— Сегодня около 11 утра в супермаркете «Пятерочка» на улице Лыткина я купила батон из Кирово-Чепецка, в обычном прозрачном пакете. Уже дома пригляделась к этикетке и мне показалась странной дата, и главное — время выпуска, — рассказывает сыктывкарка, — на этикетке указали, что батон испекли сегодня в 6 утра.

HJvr9cvFbmg.jpg

Читательница не поленилась и посчитала время пути для пресловутого батона. По ее расчетам, хлеб должен быть в пути не менее 7-8 часов.

— Почему взялась считать: я буквально недавно вернулась из Ижевска, куда мы с семьей ездили на машине, проезжали мимо Кирова. Я не поленилась и посмотрела по карте расстояние от Сыктывкара до Кирова — Кирово-Чепецка — около 450 км! То есть время в пути хлебной машины, которая едет дольше легковой, — часов 7, а то и все 8 при нормальной скорости. Интересно, когда они успели его не только испечь, погрузить и привезти до Сыктывкара, прямо мистика какая-то! Судя по этикетке, батон «прилетел» в Сыктывкар на самолете, — удивлена читательница.

6KcaRhxdn3s.jpg

Девушка подозревает Кирово-Чепецкий хлебокомбинат в лукавстве с датами и временем производства хлебобулочных изделий и намерена обратиться в Роспотребнадзор.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх