Игры патриотов

29 июня закончилось выдвижение кандидатов в губернаторы Кировской области. Кто идет?

Избирательная комиссия Кировской области завершила прием документов на выдвижение кандидатов в губернаторы.

Документы на участие в выборах подавали 6 человек: врио губернатора Игорь Васильев («Единая Россия»), председатель реготделения партии Николай Барсуков («Коммунисты России»), депутат Государственной думы Кирилл Черкасов (ЛДПР), депутат Законодательного Собрания Сергей Мамаев (КПРФ), депутат Слободской гордумы Николай Дубравин (самовыдвиженец) и юрист Антон Долгих (самовыдвиженец).

Однако А.Долгих отказался от своего участия в выборах. Он считает, что не сможет пройти муниципальный фильтр. Таким образом продолжают участвовать в выборах 5 человек.

Выдвинутым кандидатам предстоит собрать в свою поддержку подписи 218 депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований Кировской области. А самовыдвиженцу Николаю Дубравину необходимы еще и подписи избирателей. На сбор подписей у кандидатов остался месяц. До 26 июля они должны подать документы для регистрации кандидатов.

Выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября 2017 года.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх