Крупные компании

Завод «Агрохимикат» производит агрохимическую продукцию для компании BASF

Российский рынок средств защиты растений за последний год значительно вырос. По мнению экспертов, эта отрасль экономики — одна из немногих, для которой санкции стали толчком к долгосрочному развитию. Российские и иностранные производители агрохимии, несмотря на кризис, продолжают инвестировать в инновационные разработки. А крупные поставщики, такие как BASF, готовы также вкладывать средства в локализацию производства и расширение продуктовой линейки.

«В настоящее время рынок средств защиты растений в России показывает существенную положительную динамику по сравнению, к примеру, с рынками европейских стран. Один из основных факторов роста — интенсификация технологий возделывания сельскохозяйственных культур. Вместе с этим наблюдается расширение доли посевных площадей крупных агрохолдингов. Программа импортозамещения оказала позитивное влияние на развитие рынка плодоовощной продукции. Также приобретает все большее значение возделывание сои, в первую очередь в качестве кормовой базы для животноводства»,— отмечают в крупном поставщике агрохимии BASF.

Компания предлагает на рынке высококачественные и инновационные фунгициды, инсектициды, гербициды, протравители, регуляторы роста и инокулянты.  Применение средств защиты растений является одним из главных условий достижения высоких урожаев, считают в BASF. Широкое распространение болезней, насекомых-вредителей и сорняков способно нанести растениям большой ущерб. «Грамотное использование средств защиты растений позволяет избежать этих потерь, собрать значительно больше зерна, овощей и фруктов, а также повысить их качество»,— отмечают в немецком концерне.

Несмотря на сложности, с которыми столкнулись сельскохозяйственные производители в условиях нестабильной макроэкономической ситуации, у них появилась возможность ускоренного роста дохода из-за объявленного курса на импортозамещение. Продовольственное эмбарго и падение курса рубля дали мощный толчок развитию всего агропромышленного комплекса. Об увеличении спроса говорят и крупные компании-производители удобрений и средств для химической обработки растений. Многие из них локализуют производство в России. Так, BASF организовала производство по схеме толлинга в городе Кирово-Чепецке на базе завода «Агрохимикат».

Специалисты концерна выбрали его, рассмотрев многие российские предприятия. «Это современное предприятие, которое к тому моменту уже сотрудничало с иностранными инновационными компаниями. Благодаря стремлению руководства и сотрудников завода к постоянному улучшению удалось обеспечить производство продукции по последним немецким стандартам, сохранив при этом конкурентное преимущество»,— говорят в BASF.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх