Финансы

Совещание на ГалоПолимере в Чепецке: махрового должника посетила Куземская

Пресс-служба облпправительства сообщила, что 16 июня на промплощадке ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» состоялось совещание по импортозамещению. В нём приняли участие и. о. зампреда правительства области Ольга Куземская, руководитель Агентства по развитию моногородов Кировской области Екатерина Лыскова, руководители ряда промышленных предприятий. На совещании обсуждались вопросы импортозамещения, перспективы инвестиционного развития, экологии и обеспечения потребностей  оборонной и гражданской промышленности.

Почему местом проведения был выбран «ГалоПолимер» в Чепецке, не совсем понятно для знающих горожан, ведь о работе предприятия в последние годы нет позитивных новостей. Наоборот, на форумах и в разговорах говорят о закрытии или переводе производств на предприятие холдинга в Пермь, сокращении персонала, задержках выплаты зарплаты и т.д.

Пресс-служба правителства выбор места объясняет таким образом: «ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона и включено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли РФ».

Сложно сказать, каковы реальные налоговые отчисления этого частного предприятия, но в публичном пространстве за чепецким «ГалоПолимером» тянутся факты своевременной неуплаты в бюджет города арендных платежей.

Другими словами, «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (ИНН 4312126856) – махровый должник, а не «социально-ответственный бизнес».

Знала ли Куземская, проводя здесь областное совещание, о данном факте или местиные чиновники и топ-менеджеры завода постарались скрыть данный факт?  Или может быть после визита гранд-дамы «ГалоПолимер» сразу закроет свои долги в горбюджет?

О.Куземская отметила важность работы предприятия для такого моногорода, как Кирово-Чепецк, и подчеркнула, что правительство области готово оказывать поддержку предприятиям, реализующим новые инвестиционные проекты в сфере импортозамещения.

Красивые слова – не более.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх