Финансы

Абсолют-Агро: июльская распродажа имущества предприятия-банкрота

Конкурсный управляющий предприятия-банкрота Кирово-Чепецкого ООО «Абсолют-Агро» вновь выставил на торги имущество компании. В ходе последних аукционов хоть и было продано некоторое имущество, но основной лот, стоимостью свыше 800 млн рублей, остался без внимания покупателей.

В основном с молотка уходят недорогие лоты — шесть станков и дебиторская задолженность. Так, например, в ходе последних торгов было продано имущество банкрота на сумму не превышающую и 70 тыс рублей.

Следующие торги назначены на 19 июля 2017 года. На них, по-прежнему, выставлено сельхозпредприятие, стоимостью 871,2 млн рублей. С момента последних торгов оно подешевело на более чем 100 млн рублей.

Сельскохозяйственное предприятие расположено в четырех деревнях Кирово-Чепецкого района Кировской области: Филиппово, Каринка, Шухарды и Марковцы. Общая площадь земель сельхозназначения — 5005 га, общая численность поголовья КРС 2522 голов (сюда входит дойное стадо 1127 голов), 13,9 тыс поголовья свиней (из них маточное поголовье 988 голов), 101 здание и сооружение, 341 единица сельхозтехники.

Преимущественное право приобретения этого имущества имеют компании, занимающиеся производством, переработкой сельскохозпродукции и владеющие земельными участками, непосредственно прилегающими к земельному участку должника. Если таковых не найдется, то это право переходит к сельскохозорганизациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, расположенным в той же местности.

Кроме этого выставляются на продажу еще 139 лотов, которые в совокупности могут принести почти 18 млн рублей. Это и незавершенное строительство, и аппаратура, и станки и т. д.

Напомним, 14 ноября 2014 года Арбитражным судом Кировской области предприятие было признано банкротом.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх