Недвижимость

Молодые семьи получат соцвыплату для приобретения своего жилья

31 мая  в администрации города состоялось торжественное вручение четырем молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты для приобретения собственного жилья. Долгожданное событие произошло в семье Миняевых (5 человек), семье Питиримовых (5 человек), семье Жуйковых (2 человека) и семье Барминых (3 человека).

Выдача свидетельств на приобретение жилья осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Жилище» и финансируется из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. Софинансирование городского бюджета в этом году составило 1 млн 25 тысяч рублей.

Члены семей рассказали главе администрации, что будут оформлять ипотеку для улучшения своих жилищных условий и поблагодарили специалистов администрации за помощь в подаче заявок. Некоторые отметили, что воспользуются дополнительно материнским капиталом, так как ждут пополнения или недавно в третий раз стали родителями.

Для получения социальной выплаты от государства члены молодой семьи должны быть в возрасте до 35 лет, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий – для этого специалистами Управления ЖКХ администрации им выдается перечень документов, которые необходимо собрать (к примеру, площадь имеющихся жилищных условий составляет менее 9 кв.метров на одного члена семьи), а также подтвердить платежеспособность в отношении 65% от расчетной стоимости жилья.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх