Образование

С 1 июня в Кирово-Чепецке начнут работать летние пришкольные лагеря

Нынешним летом будут действовать 14 лагерей дневного пребывания: 12 — при общеобразовательных учреждениях, два — при спортивных школах. Ожидаемое общее количество детей, которые смогут отдохнуть в этих лагерях, составит 1 917 человек.

25 мая представители горадминистрации побывали в школе №6, где в преддверии открытия смен летнего лагеря провели проверку всей имеющейся документации. По словам начальника департамента образования Алексея Семейшева, к приему детей в летние лагеря все школы города готовы. Проверка проводилась специалистами департамента образования, представителями МЧС, полиции, пожарной охраны и Роспотребнадзора. Особое внимание уделялось пищеблокам и спортивным сооружениям на школьных дворах.

«Небольшие недочеты есть, но они все будут устранены к 1 июня», — сообщил Алексей Леонидович.

Также он отметил, что стоимость питания в детском пришкольном лагере составляет 2700 рублей, и в нее не входят досуговые мероприятия, которые каждая школа определяет индивидуально. Поэтому и стоимость за летний лагерь в каждой школе колеблется от 3,5 до 4,8 тысяч рублей.

В течении 3 летних месяцев, в 2017 году планируется трудоустроить 150 несовершеннолетних. Средняя заработная плата за смену составит около 3 200 рублей с учётом материальной поддержки от центра занятости населения.

 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх