Недвижимость

Администрацию Кирово-Чепецкого района обязали обеспечить жильем сироту

В ходе проверки, проведенной горпрокуратурой, установлено, что жительница Кирово-Чепецкого района Ш. является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но закрепленное за ней жилое помещение признано непригодным для проживания. Несмотря на то, что Ш. имеет право на меру социальной поддержки в виде предоставления муниципального жилого помещения, до настоящего времени она не обеспечена жильем.

Городской прокурор обратился в суд в интересах Ш. с иском к администрации МО «Кирово-Чепецкий район» об обязании предоставить ей благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма площадью не менее норм, установленных действующим законодательством на территории Кирово-Чепецкого района. Решением районного суда исковые требования удовлетворены.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх