Персоналии

Евгения Михеева переместили из зампредов правительства в советники

Вопросы ЖКХ и энергетики в областном правительстве теперь курирует один зампред. Указом врио губернатора исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства назначен Илья Шульгин. Он сменил на этом месте Евгения Михеева, который продолжит работать в «сером доме» советником губернатора.

Ранее Илья Шульгин возглавлял областное министерство строительства и ЖКХ. Деятельность этого министерства он будет координировать и на новом посту.

Отметим, что по информации некоторых СМИ #Михеев мог покинуть свой пост в связи с выходом на пенсию еще в декабре прошлого года. Однако задержался на несколько месяцев — вплоть до завершения отопительного сезона.

Источник в областном Правительстве отметил, что изменения в составе и полномочиях зампредов были ожидаемыми. По его словам, сфера энергетики для региона — это прежде всего вопросы энергоснабжения и газификации рядовых потребителей, а не вопрос стратегического управления отраслью. Регион остается глубоко энергодефицитным, поэтому логичнее блок энергетики рассматривать в привязке к проблемам ЖКХ.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх