Криминал

Убийство риэлтора: суд вынес приговор заказчику и исполнителю

5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту Россия города Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением груди. Убитым оказался директор риэлторского агентства «Россия» Юрий Оленёв. Вероятной причиной расправы мог стать его бизнес. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники полиции.

Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в короткие сроки удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель данного преступления.

По версии следствия, в сентябре 2016 года 43-летний житель города Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему ранее судимому знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал киллеру фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.

Вечером 5 октября 2016 года во дворе одного из домов по проспекту Россия киллер произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся. В назначенном месте его на автомобиле встретил заказчик и увез из города Кирово-Чепецка. По пути следования, около поселка Перекоп, стреляющее устройство и боеприпасы обвиняемые выкинули в водоем, а стреляную гильзу закопали на берегу, где впоследствии и были обнаружены одни из главных доказательств, сообщает СУ СКР по Кировской области.

На время следствия в отношении обоих мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью.

Приговором суда организатору убийства назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, а исполнителю – 16 лет лишения свободы. Они оба будут отбывать наказание в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх