Крупные компании

Филиал «КЧХК» поддерживает инициативы горожан

 Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» ежегодно принимает самое активное  участие в реализации проектов по поддержке местных инициатив (ППМИ).

В конце марта стали известны проекты-победители ППМИ-2017. В этом году в Кирово-Чепецке будет реализовано 24 проекта, филиал «КЧХК» поддержал 18 из них. А так же уже оказал финансовую помощь трем проектам в Кирово-Чепецком районе.

Проект по поддержке местных инициатив позволяет соединить усилия власти, бизнеса и жителей в решении той или иной социальной проблемы территории. Участие спонсоров является обязательным условием выделения бюджетных средств.

В этом году средства выделены на строительство детских площадок, сквера для отдыха, велопешеходной дорожки, на установку остановочных павильонов, освещения детской площадки и пешеходной дорожки, на ремонт тротуаров, спортивной площадки,  футбольного поля, детской библиотеки, городского музейно-выставочного центра, культурно-развлекательного центра. Новые инфраструктурные объекты появятся в Кирово-Чепецке до конца года.

Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Наша компания традиционно уделяет большое внимание реализации социально значимых проектов в регионах присутствия. ППМИ – прекрасный пример сотрудничества между «УРАЛХИМом» и активными горожанами. В этом году в Кирово-Чепецке будет реализовано рекордное количество проектов.  Вместе мы работаем над тем, чтобы сделать наш город более благоустроенным, безопасным и комфортным для жизни».

Четвертый год филиал «КЧХК» в рамках программы «УРАЛХИМ — регионам» поддерживает инициативы горожан, направленные на благоустройство Кирово-Чепецка. За время существования программы ППМИ реализовано 25 проектов, 19 были поддержаны компанией. По итогам текущего года количество проектов удвоится.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх