Преступления

«Похититель лыж» провел 2 месяца в следственном изоляторе

24 апреля Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор лыжнику, укравшему спортинвентарь на соревнованиях в ЛБК «Перекоп».

В конце февраля 2017 г. на территории регионального центра зимних видов спорта «Перекоп» проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, на которые собрались спортсмены из разных городов России. Среди них оказался участник, у которого, как выяснилось, был не только спортивный интерес.

50-летний А. Городков из г. Бугуруслан Оренбургской области ночью проник в вакс-кабину спортцентра «Перекоп», откуда похитил лыжи и лыжные палки участника соревнований из г. Норильска (на общую сумму 30 тыс. рублей). Вора задержали в Республике Татарстан.

Было возбуждено уголовное дело, а чтобы нечистый на руку спортсмен не скрылся от следствия и суда, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в следственном изоляторе ему пришлось провести 2 месяца. Только в зале суда обвиняемый был освобожден из-под стражи.

А. Городкову назначено пять месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы, сообщают в Кирово-Чепецкой горпрокуратуре.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх