Крупные компании

Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» отметил 45-летие

«Завод «ВЭЛКОНТ» – одно из значимых промышленных предприятий Кировской области. За свою 45-летнюю историю ему есть, чем гордиться. Производимая заводом продукция получила высокую оценку не только в России, но и за рубежом. Это результат труда коллектива рабочих и инженерно-технического персонала завода.

Предприятие ведёт свою историю с 1970 года, когда оно было основано как филиал Кировского электромашиностроительного завода им. Лепсе по производству аппаратуры для авиационной промышленности. В 1972 году предприятие стало самостоятельным, и, таким образом, в 2017 году отмечает своё 45-летие.

Генеральный директор предприятия Вадим Шестаков рассказал, что наряду с разработками и освоением новой номенклатуры продукции военного назначения на заводе продолжается успешная работа по выпуску гражданской линейки товаров. Недавно на предприятии появилось направление охотничьего снаряжения. Коллектив за короткое время смог разработать концепцию будущих изделий – оборудование для снаряжения охотничьих патронов. За разработку сборочно-прессового приспособления «Дуплет» группа специалистов предприятия была удостоена звания «Лауреатов премии Кировской области».

На заводе развивается и другое направление гражданской продукции – изготовление резинотехнических изделий для автопрома.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх