Преступления

25-летний педофил из Чепецка получил 10 лет колонии

За развратные действия и действия сексуального характера в отношении четырех маленьких девочек 25-летний житель Кирово-Чепецка получил 10 лет в колонии строгого режима.

20 сентября 7-летняя девочка из Кирово-Чепецка ушла из дома в школу и пропала без вести. Вместе с местным полицейским девочку искали сотрудники из областного Управления уголовного розыска, также были задействованы полицейские-кинологи со служебными собаками и волонтеры.

Около 8 вечера девочку нашли. Где был ребенок, не уточняется, однако в комментариях на chepetsk.ru указывается якобы со слов малышки: будто бы какой-то мужчина увел ее, выключил телефон и не отпускал домой.

Позднее подтвердилось, что ранее судимый 25-летний житель Чепецка увел ребенка к себе домой в микрорайон Каринторф, где совершил в отношении нее развратные действия. Позже он ее отпустил, девочку проводили домой прохожие.

После этого следователи начали искать другие случаи надругательства над детьми.

Оказалось, передают в пресс-службе СУ СК по Кировской области, в мае и июне 2016 года молодой человек у себя дома совершил развратные действия в отношении 9-летней девочки. Позднее, 10 сентября, он попытался увести с одной из улиц 6-летнюю девочку, но ее вовремя увела мама. Однако в тот же день педофил напал на 12-летнюю девочку в подъезде одного из домов.

Всего, таким образом, чепчанина обвинили в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении четырех маленьких девочек: его признали виновным по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 (покушение на действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14 лет).

Была проведена экспертиза, которая показала: в момент совершения преступлений обвиняемый в полной мере осознавал, что он делает. В итоге чепчанина, под тяжестью доказательств признавший свою вину, был приговорен к 10 лет в колонии особого режима.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх