Боевые виды

Чепецкая самбистка стала второй на первенстве Европы

19 апреля в г. Прага (Чешская Республика) прошло молодежное первенство Европы по самбо. В соревнованиях приняла участие выпускница спортивной школы №1 г. Кирово-Чепецка Екатерина Мутных, которая стала серебряным призером в весовой категории до 68 кг. Екатерина входит в состав молодёжной сборной России.

В этот же день в Самаре состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. По его итогам Надежда Князева (Плишкина) заняла 1 место в весовой категории до 52кг, Дария Поршнева — 3 место (категория до 63кг), Юлия Зайцева — 5 место (категория до 48кг). Все девушки отобрались на Чемпионат России, который пройдет в сентябре в Начальчике.

Также на Чемпионате России будет выступать Шеин Егор. Наш спортсмен занял 2 место на чемпионате Центрального федерального округа и успешно прошел отбор.