Боевые виды

Чепецкие каратисты достойно выступили в Татарстане

В Татарстане, в п. Кукмор, прошло открытое первенство по киокусинкай. В турнире участвовали спортсмены из 5 регионов и 9 городов РФ (Татарстан, Удмуртия, Башкирия, Пермский край и Кировская область). Вятский регион представила единая команда г. Кирово-Чепецка (5 спортсменов из клуба карате «Ястреб») и Кирово-Чепецкого района (8 спортсменов из ФСК «Пересвет»).

В соревнованиях первые места завоевали Злата Зиновкина, Ангелина Соковикова (обе из с. Пасегово) и Андрей Белоусов (п. Ключи). Вторыми стали Сарвар Сабиров (гимназия №2), Тимур Бадреев и Никита Шистарев (оба из школы № 7). Почетные третьи места взяли боях Иван Воробьев и Владислав Доровских (гимназия №2).

Отметим, что уверенное лидерство, как бронзовый призер первенства России-2017, подтвердил Андрей Белоусов, нокаутировав мощного соперника из Пермского края. Тренеры отметили и бронзового призера Владислава Доровских, бившегося в трех жестких поединках с опытными соперниками.

По итогам турнира команда Кировской области заняла второе командное место, обойдя сильных представителей Пермского края.