Преступления

В помещениях ООО «Аркада» жили мигранты

Кирово-Чепецкая городская прокуратура установила, что семь граждан Республики Узбекистан проживают в нежилых помещениях производственного здания ООО «Аркада». Среди видов деятельности предприятия значится сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества.

Факт нарушения требований миграционного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения комментирует горпрокурор А. Волков: «Такая ситуация создает предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций, угрожает жизни и здоровью неопределенного круга лиц, может привести к несчастным случаям». В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление с требованием запретить ООО «Аркада» эксплуатацию нежилых зданий, расположенных по адресу: г. Кирово-Чепецк, кв. Цепели, для проживания физических лиц до устранения нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и перевода назначения зданий из нежилых в жилые.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх