Образование

Школьники защитили 80 проектов исследовательских работ

11 апреля чествовали учащихся школ, отличившихся в городском конкурсе исследовательских и проектных работ «Юный исследователь города Кирово-Чепецка».

Заочный этап конкурса проводился с 27 февраля по 15 марта. Представленные работы оценивало профессиональное жюри. Очный этап конкурса состоялся 18 марта на базе МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр» и лицея.

В этом конкурсе принимают участие школьники с 1 по 11 класс. Ребята из начальных классов представили 54 работы, в их числе 11 проектов. Число участников — 64. Серьёзный и глубокий подход к подготовке проектных и исследовательских работ показали учащиеся среднего и старшего звена. 80 проектов защищали 102 школьника.

Для награждения победителей в актовый зал лицея пришли представители предприятий и учреждений города, общественных организаций. Надо сказать, что с исследовательскими и проектными работами многие из них знакомы, потому как принимали участие в работе жюри конкурса.

Подарки от спонсоров получили 25 победителей конкурса. 63 призёра получили грамоты департамента образования и 30 учащихся отмечены похвальными отзывами.

Источник

Итоги — по ссылке

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх