Религия

В селе Вяз состоялось освящение и подъем колоколов на звонницу храма

9 апреля состоялось освящение и подъем колоколов на звонницу храма Всемилостивого Спаса села Вяз в Кирово-Чепецком районе. На молебне присутствовали жители села, многочисленные паломники и гости из Кирова и Кирово-Чепецкого района, меценаты, подарившие храму набор колоколов.

Чин освящения совершался под открытым небом, после чего на колокольню были подняты колокола и через некоторое время все собравшиеся услышали первый трезвон. Для установки колоколов приехал Александр Максимов — звонарь Трифонова монастыря. Имея за плечами стаж более двадцати лет, Александр быстро настроил звонницу, и под его чутким руководством звонари совершили первые перезвоны.

Многие из присутствовавших, по благословению настоятеля поднялись на колокольню, чтобы не только услышать, но и увидеть устройство колокольни и мастерство звонарей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх