Игры патриотов

«Питер, мы с тобой!» Кировчане почтили память жертв терактов

8 апреля по всей России прошла гражданско-патриотическая акция «Вместе против террора». Её поддержали жители Кировской области. В знак солидарности на Театральную площадь Кирова вышли более пяти тысяч кировчан, а в Кирово-Чепецке состоялись… выставка детских рисунков и детский концерт.

В Кирове поддержать жителей Санкт-Петербурга и почтить память погибших при теракте вышли люди разных возрастов и политических взглядов: пенсионеры и молодежь, представители общественных организаций, региональных отделений политических партий, промышленных предприятий. Кировчане пришли с флагами и транспарантами с лозунгами против террора.

Акция началась с минуты молчания. Собравшиеся на площади почтили память погибших 3 апреля во время теракта в санкт-петербургском метро. После этого на митинге выступили представители власти и общественных объедений.

Татьяна Кармазина, председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», отметила, что ленинградцы-блокадники с острой болью восприняли трагедию: «Скорбим по погибшим и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказала она.

Также на главной площади города выступили депутаты ОЗС, представители общественных организаций и различных политических партий.

Акция «Вместе против террора» проходит в последние дни по всей стране. В Орле и Казани открыли стены Памяти жертв теракта. Поддержать питерцев вышли жители Владивостока, Москвы, Уфы, Тюмени, Тамбова. Траурные митинги прошли в Новосибирске, Челябинске, Волгограде, Перми, Твери, Красноярске, Иркутске.

В Кирово-Чепецке 8 апреля в холле детской школы искусств открылась выставка детских рисунков, посвященная борьбе с терроризмом и призванная поддержать жителей Санкт-Петербурга, а также почтить память погибших при теракте.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх