ЖилКомХоз

«Управляйки» ГУЖЭК №6 и ЖЭК-4 проверили на антитеррор: есть нарушения закона

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства управляющими компаниями города, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения закона.

Так, в ходе проведенной проверки на предмет антитеррористической защищенности установлено, что в нарушение требований закона в шести многоквартирных жилых домах, расположенных на территории города Кирово-Чепецка, двери чердачных и подвальных помещений открыты, навесные замки отсутствуют.

Вместе с тем, в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 (далее – Правила), входные двери или люки выхода на кровлю и в подвал должны быть всегда закрыты на замок.

Не обеспечив предусмотренное законодательством требование об обязательном закрытии дверей чердачных и подвальных помещений, управляющие компании города поставили под угрозу состояние защищенности многоквартирных жилых домов от возможных проявлений террористической направленности.

По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в адрес руководителей МУП «ГУЖЭК № 6» и ООО «ЖЭК-4» внесены представления с требованиями устранить отмеченные нарушения закона, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представлений требования прокурора полностью удовлетворены, двери чердачных и подвальных помещений закрыты, антитеррористическая защищенность обеспечена.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх