Культура

Апрель в музее: новая выставка, фотоконкурс, сбор материалов к 100-летию Октября

Мероприятия, которые пройдут в Кирово-Чепецком музейно-выставочном центре (пр. Мира, 3), в апреле.

В субботу, 8 апреля, в 15.00 на выставке «Люди и вещи» состоится заключительный мастер-класс «Вкус к жизни. Food-иллюстрация», его проводит автор выставки — художник Ирина Черных (г. Киров).  Не упустите возможность поучиться рисовать под руководством настоящего художника! Также всех участников ждет приятная беседа за чашкой чая. Количество человек в группе ограничено. Звоните! Это будет последний день работы выставки «Люди и вещи» в нашем музее. Приглашаются и желающие получить собственный шарж-портрет или приобрести готовую брошь, выполненную художником.

С 15 апреля в большом выставочном зале начинает работу персональная выставка художественной керамики Владимира Суворова (на фото). Выставка представит последние работы нашего земляка,  лучшего художника-керамиста Кировской области. В юности Владимир Суворов жил в Ленинграде, где ему посчастливилось общаться и учиться у мастеров художественной керамики, скульпторов, художников-декоративистов, выпускниками и педагогами Ленинградского высшего художественно-промышленного училища имени В.И. Мухиной. Его работы интересны по композиционному решению, тематической направленности и техническому исполнению.

Принимаются фотографии на конкурс «Фотографировать разрешается!», который проводится ежегодно. Положение о конкурсе можно посмотреть на официальном сайте музея в разделе СОБЫТИЯ — КОНКУРСЫ   http://www.gmvc.ru/konkursyi.

Музей готовит каталог к 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Поэтому объявляется сбор открыток «С праздником Октября!», а также любых материалов, связанных с революционными событиями 1917 года в России и в Вятке. Работники музея обращаются к жителям города с просьбой пересмотреть свои домашние архивы и библиотеки и оказать помощь в пополнении музейных коллекций.

На сайте Кировской областной библиотеки им. А.И. Герцена проводится дистанционное голосование по книгам, претендующим на диплом «Читательские симпатии» (http://herzenlib.ru/vkp/contest). Среди них книга «Военные дневники» А.А. Горячевского, в издании которой принимал участие музейно-выставочный центр.  

В основе этой книги — дневники нашего земляка, солдата-связиста, который провел на фронте 1941-1945 годы. Музей приглашает жителей города проголосовать за уникальное издание, благодаря которому удалось увековечить дневниковые записи рядового Великой Отечественной войны.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх